МУЛЬТИ8СЕЛЕNИАЯ > ⌀ 𝕾𝖔𝖒𝖓𝖎𝖆 ~ Мир светлых грёз и тёмных таинств ܍⚪️✧

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Небольшая пивнушка с ночлегом, можно расплачиваться обменом, обычно "люди" здесь более гостеприимны.
https://forumupload.ru/uploads/001b/03/ae/2/726815.png

0

2

*с виду это была старое, немного покосившеся снаружи здание уходящие в холм за ним, внутри горел свет, доносилась музыка и слышались голоса, там явно были навеселе. я уже подумывал так ли мне нужно тут останавливаться, уж очень я не любил скопления "людей" тем более в подобных заведениях - не жди ничего хорошего*
- "А я тебе говорила что ничего не выйдет!"
*сказала девушка вытаскивая другую из таверны, они что-то бурно обсуждали около бара, на сколько я уловил разговор они держали путь в "дебри" и искали проводника, судя по всему там опасно*
- Даа... Мне хватило приключений в этом месте, надеюсь больше не придется...
*хоть я и говорил шёпотом, девушки отреагировали, сразу обратили на меня внимание*
- "Ты был в дебрях? Где именно? Мы ищем проводника, готовы предложить хорошую цену!"
*я был несколько шокирован тем как быстро они оказались около меня, хотя мгновение назад были в паре метрах. одна была выше меня, светлая, другая полная противоположность, меньше и темного цвета, но при этом они были очень похожи ... я попытался отстраниться, но куда там*
- Так подождите, во-первых я не знаю куда вам надо...
- "К люминесцентным спорам! "
*перебив меня выпалила высокая, при этом заглядывая мне в глаза словно пытаясь прочитать меня, мне это не понравилось и я отвёл взгляд в сторону*
- Во-вторых, я на этой планете несколько дней и не знаю ни названий, ни ориентиров. Вам лучше найти проводника...
- "Но ты там был, я вижу!"
*я не сразу заметил что они держат меня за руки выше предплечий и сверлят взглядом, это меня несколько напрягало. низкая вдруг оддернула светлую и стала с ней прирекаться*
- "Ты вообще в курсе ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ?!"
*потом она уже обращаясь ко мне добавила*
- "Прости, она умеет видитеть прошлое через касания, мы сней связаны поэтому делим эту способность... в общем она подсмотрела, но не специально, честно! Мы не увидили ничего такого..."
*я поднял руки ладонями в их сторону и отошёл, они явно видили лишнее*
- Так девушки, не знаю что вы ищете но в нескольких десятков часов отсюда есть беседка, я там оставил растения из этого самого места, может они вам помогут... А теперь оставьте меня в покое.
*они обрадованные этим хотели меня обнять, но я вовремя увернулся - хватит с меня "чтения прошлого через прикосновения". они отблагодарили меня мешочком с какими-то монетами, высокая смерила меня взглядом, подмигнула и попрощалась*
- "Пока красавчик!"
Она явно видела лишнее...
* я молча помахал им рукой и вошёл в таверну*

Отредактировано Ру (26th Jul 2021 12:27 am)

+1

3

*дверь скрипела как в каком-нибудь вестерне, привлекая внимание к гостям, подумал я. однако на меня почти не обратили внимания. все были заняты своими делами, на удивление народу тут было не много, кто-то сидел у бара, кто-то слушал музыкантов и говорил о своём. я нашёл свободное место, не успел сесть как ко мне обратилась официантка*
- "Добро пожаловать в нашу скоромную таверну! Что закажите? У нас богатое меню: горячие, холодные блюда, первое или второе, может вы хотите выпить? У нас есть много напитков..."
Какая болтливая.
*казалось если её не перебить она продолжит извергать слова как из вулкана или это был маркетинговый ход что бы посетитель не ушёл без покупки? не важно, я был голоден и уставший*
- Да, будьте добры, что-нибудь обычное без изысков. Я тут недавно и не знаком с местной кухней...
- "Конечно-конечно, я подберу то, что вам наверняка понравится! Вы выглядите уставшим, могу я вам предложить тонизирующие напитки, так же у нас есть номера если вы хотите задержаться подольше или вам больше не где остановиться. если снимете номер я могу принести вам еду прямо в комнату, что скажите?"
Нет, это не маркетинг она реально разговорчивая.
- Я пока посижу тут. У меня будет к вам просьба, я совсем не местный, у меня есть какие-то деньги, но я не знаю их номинала.
*я достал одну монету, она была выполнена из прозрачного минерала и немного светилась изнутри, показал официантке, она была несколько удивлена, но быстро сказала что этой монеты хватит что бы расплатится, за еду и комнату, ещё и сдача останется. я отдал монету ей и попросил всё устроить, а сдачу оставил ей на чаевые - это было лишнее, с этого момента я стал её "главным" клиентом. накрыв стол она разве что скатерть не постелила, всё было разложенно быстро и аккуратно, а еды было на несколько человек*
- Кажется вы перестарались, я не смогу всё это съесть.
- "На счёт этого не переживайте! Я принесу вам в номер всё что вы не съедите, еда не пропадёт. Скажите, откуда вы? Не часто у нас такие загадочные клиенты или это секрет?"
- Вы ошибаетесь, я обычный путник...
*она перегнулась через стол заглядывая мне в глаза и кладя руку поверх моей, немного с тормозами я отреагировал, отвёл взгляд и убрал руки. нет уж*
- Вы со всеми заигрываете?
*она села на против изучая меня взглядом. от чего мне стало непосебе*
- "Нет. Извините, тут так скучно сегодня и почти нет работы, вы наш единственный клиент за сегодня, обычно тут намного больше народу. "
- А как же все эти люди?
- "Это постоянные клиенты, берут одно и тоже, ходят сюда по расписанию, как будто для отчётности, но истории у них всегда новые придумывают они их что-ли? Впрочем это не важно, новых посетителей в последнее время мало, ты и те девушки с которыми ты разговорился при входе сюда. Извини, я излишне разговорчива, твоя комната 13 - это лучший наш номер! Я уже его подготовила."
*она протянула мне ключ, посмотрела к непритронутой еде потом снова на меня, немного разочарованно*
- "Что-то не так? Ты хотел есть, но даже не притронулся к еде и выглядишь уставшим, в этом кувшине тонизирующий чай, очень бодрит и придаёт сил! Я могу отнести всё в номер, только скажи."
- Эмм, я просто не привык к такому вниманию.
*она начала извиняться и вскоре "нашла" себе другую работу и я наконец смог поесть. еда тут была вкусная, особенно после приключений без этой самой еды. я хотел узнать как пройти в город, но обращаться к официантке боялся, она только оставила меня в покое. я решил подойти к бармену после ужина, узнать что тут есть поблизости и как добраться до города. на удивление я съел большую часть и теперь оставшиеся была у меня в номере - официантка быстро подсуетилась. после еды на меня навалилась усталость, даже хвалёный чай не помогал, я решил что не время узнавать дорогу и перенес этот вопрос на завтра. сейчас меня ждал номер 13 и отдых на кроватке, с одеялом и подушкой. в номере было довольно уютно, но самое главное тут была кровать. скинув с себя одежду я упал на кровать. меня всё больше одолевала усталость, я окинул взглядом комнату и погрузился в мысли о сегодняшнем дне. через некоторое время незаметно для себя уснул*

Отредактировано Ру (26th Jul 2021 10:56 pm)

+2

4

*проснувшийсь, с удовольствием потянулся под одеялом*
Стоп, одеяла не было на мне когда я засыпал!
*я рывком поднялся с кровати и резко осмотрелся по сторонам, я был всё в том же номере. сейчас тут было светлее - в окно вливался свет и мягко освещал комнатушку. тут было всё так же, как когда я засыпал*
Но кто-то же накрыл меня одеялом? Наверняка та официантка, не только болтливая но ещё и нос суёт куда не надо...
*я не хотел тут больше задерживается, собрав свои вещи, перекусив оставшейся едой - она действительно была вкусной, спустился в низ и почти сразу наткнулся на неё*
- Мне начинает казаться что вы меня преследуете.
- "Это моя работа - обслуживать клиентов, сейчас их не так много и я везде успеваю! Ты выглядишь лучше, хорошо выспался? Я старалась что бы ты хорошо отдохнул!"
- Поэтому заходила пока я сплю?
*я смерил её взглядом пытаясь уловить хоть что-то что её выдаст, но она лишь неловко улыбнулась*
- "Да, я проходила мимо, ты не доконца закрыл дверь и я решила зайти узнать не надо ли чего, но ты уже спал. я тебя накрыла одеялом и только собиралась уходить как ты начал болтать во сне про какой-то объект, корабль и кажется у тебя во сне кто-то умер... извини, тебе видимо приснился кошмар я не хотела лезть."
*последнее она добавила увидя мою реакцию, я совсем не помнил что мне снилось, но то что она сказала я узнал в прошлом сне. я растерялся от такого поворота событий, но быстро пришел в себя*
- Ничего, просто сон. Спасибо за всё, но я тут не задержусь больше - продолжу путь.
- "А куда ты идёшь если не секрет? Может я могу тебе подсказать дорогу или ещё чем-нибудь помочь? Ты только попроси! Знаешь, работая официанткой много разного слышь от болтливых посетителей..."
- Набиваешь клиентскую базу?)
- "Я сказала это только тебе, просто имей ввиду. Если захочешь у нас остановится для тебя будет свободен номер."
*распрощавшись я дал ей ещё одну монету - видимо они были очень ценные, она сильно удивилась и не хотела принимать, поняла что я вообще не имею представления о их ценности и разбрасываться так не стоит, но после всех объяснений таки приняла монету как плату за разъяснения местной валюты, оказывается валютой тут может служить разные вещи и даже услуги, денег тут как таковых нету, но эти монеты выполнены из редкого кристалла и обладают волшебными свойствами, правда какими ни кто не знает. она ушла обслуживать прибывших клиентов а я не тратя более времени вышел из таверны*
И снова в путь!
*настроение было отличное, у меня были какие-то деньги и я потихоньку "обрастал" пожитками. внезапно я почувствовал странное, знакомое присутствие и начал активно всматриваться в окрестности пытаясь найти источник этого присутствия, но ощущение внезапно исчезло. тут я напрягся и решил поскорее двинуть в дорогу*

Отредактировано Ру (26th Jul 2021 10:57 pm)

+2