МУЛЬТИ8СЕЛЕNИАЯ > ⌀ 𝕾𝖔𝖒𝖓𝖎𝖆 ~ Мир светлых грёз и тёмных таинств ܍⚪️✧

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрит кафе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тихий и романтичный уголок на свежем воздухе, по вечерам играет разная музыка, можно заказать от самых простых домашних блюд до изысканных деликатесов!..
http://forumupload.ru/uploads/001b/03/ae/2/849099.png

+1

2

*Я бежала очень быстро, поэтому примчала сюда не столь поздно. был тёплый летний вечер, в это место меня привлекла музыка, которую Я услышала ещё на границе центра города - прекрасная восточная песня, что показалась мне такой родной! и вновь отголоски прожитого и моей неизменной натуры. она становилась всё громче и громче, пока, наконец замедлив шаг, Я не пришла к цели*
А здесь мило.)
*уверенно проходя мимо столиков, Я разведала обстановку. тут было очень цивильно, со вкусом, даже романтично, но в данное мгновение никого на территории не было. горел вечерний фонарь, у которого ритмично бились мотыльки, а из входа в кафе разносился приятный запах разнообразных блюд - очень вкусно! его дополнял тонкий аромат цветов в округе*
- Как же мне...
*и тут Я вспомнила, что нахожусь в совершенно ином мире, где даже не знала, как расплачиваться и вообще добывать себе еду. не растерявшись, подошла к входу, чтобы разузнать*
- Извините?..
*Я точно слышала, что повар на месте, но мне никто не ответил - повысила тон*
- Кхм! Прошу прощения?
*навстречу мне выглянул юный... парень? существо неизвестного мне вида. не растерялась*
- Извини.
*он посмотрел на меня так странно, после чего бодро ответил*
- "О, привет. Я помощник повара, сейчас позову и прости за ожидание..."
- Но я!..
*он увильнул в тот же миг, не дав мне объяснить*
- Хм.
*пока он сообщал повару о сомнительной, как Я считаю, клиентке, Я тем временем думала, как разрешить эту ситуацию. повар появился организованно: достаточно быстро, уверенно, держа в руке меню и ручку*
- "Мадемуазель! Какая краса! К вашим услугам!"
Вежлив.)
*не томя, Я встала на две ноги, улыбнулась и спросила*
- Здравствуй. Не хочу показаться некультурной, но подскажи мне, чем расплачиваются в столь приличном заведении?) Я прибыла издалека, мне тут ничего не знакомо...
*опустила глаза вниз с тенью смущения и поводила ножкой по асфальту перед собой. затем убрала руки за спину в ожидании ответа*
- "Иностранка? Но-но-но-нооо, мадам! По такому случаю мы просто обязаны принять радушно столь милое создание!"
- Не стоит.
- "Позвольте вас угостить в честь вашего прибытия к нам, мы любим наших гостей!"
*Я добродушно усмехнулась, задумчиво посмотрев на незнакомца*
- Ну хорошо, разве что только раз.)
*он тотчас же галантно взял меня за руку и вежливо провёл к свободному столику, Я села*
- "Прошу, чувствуйте себя как дома!"
*сделал поклон и отправился на рабочее место, дав команду своему помощнику приготовить нечто особенное для меня. даже как-то неловко... но это приятно. Я сидела и наслаждалась музыкой, на небе смеркалось, а вокруг по всей улице летали светлячки. ещё один прекрасный миг на новом месте! повар вышел ко мне с тарелкой на полотенце, изящно подал на стол удивительно красивое блюдо, дополнив атмосферу вазой со свежими цветами, каких я прежде не видела. это было волшебно*
- Благодарю вас.)
*Я кивнула, и он удалился. запах был потрясающий! мне даже положили столовый набор, взяв вилочку, Я приступила к своему первому ужину в здешних местах. таких вкуснейших деликатесов мне есть не доводилось, ещё долго и с удовольствием буду вспоминать этот вечер*

+1

3

*блюдо было потрясающее! пока Я мало где успела побывать, но ближайшие места к моему новому дому оказались довольно приятными. после сытной трапезы, ещё долго сидела и наслаждалась музыкальной атмосферой, разносящейся на ближайшие улочки. пожалуй, Я запомню это кафе. легонько коснувшись салфеткой губ, Я положила её на край стола и аккуратно сложила столовые предметы на терелку. но не успела встать из-за стола, как ко мне подошли сами*
- "Как вам наш сервис, мисс? Повару вы понравились, просил передать, что будет рад видеть Вас в нашем скромном заведении снова."
*это был тот парень, что встретил меня у входа. Я улыбнулась ему*
- Спасибо. Ваша еда очень вкусна.) И да, я бы хотела заглянуть сюда вновь.
*он улыбнулся в ответ, сделал мне поклон и уже взял тарелку, чтобы уйти, но Я его задержала*
- Постой!
*он оглянулся*
- "Да?"
- Извини. Передай повару мою искреннюю благодарность, мне всё очень понравилось, я прекрасно провела время. И можешь подсказать, на будущее... Какая у вас здесь валюта?)
*Я неловко наклонила голову и посмотрела на него исподлобья. он засуетился*
- "Ой, да, конечно! Прости... те."
- Можно на ты.
*уверенно сказала Я, кажется, ему стало ещё более неловко*
- "Мы тут принимаем самые разные деньги - всё, что имеет ценность, на ходу практически любая. Есть также обмен, услуга за услугу и..."
- Стоп!
*Я перебила*
- Обмен, услуги?
- "Ой, прости пожалуйста, должно быть я не так выразился..."
- Нет-нет, всё в порядке. У вас здесь можно работать?
- "Конечно, всегда найдётся вакансия к новым идеям, а идей в нашем мире много не бывает."
*он смущённо завёл руку за голову и слегка улыбнулся. а Я взяла на вооружение*
- Учту.
- "Хорошо!"
- Пока...)
- "Всего хорошего, приходи к нам ещё!"
*мы попрощались на позитивной ноте, и Я направилась домой. музыка ещё долго провожала меня, пока не рассеялась далеко позади, а Я тем временем строила планы на свою новую, будущую жизнь*

+1